НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севморзавод» загружен заказами до 2020 года - Меняйло

14:0808.10.2015г.

«Севморзавод» загружен заказами до 2020 года. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил губернатор Севастополя Сероей Меняйло. 

Он сообщил о том, что «Севморзавод» усилиями центра оборонного судоремонта «Звездочка» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) загружен заказами общим объемом 800 млн рублей. «На следующий год - более 1,5 млрд рублей. План загрузки до 2020 года со мной был согласован позавчера», - сказал Меняйло.

По его словам, в соответствии с этим планом ежегодные объемы на «Севморзаводе» будут расти. «Стабильность по «Севморзаводу» до 2020 года есть», - отметил Меняйло, добавив,  «президент ОСК прилетает завтра», с которым будут подписаны «соответствующие документы».

Меняйло также сообщил, что на мощностях «Севморзавода» после их модернизации «Звездочкой» будет осуществляться не только ремонт, но и строительство кораблей.

16 сентября 2015 года директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина сообщила Крыминформу о том, что основными источниками средств, которые пойдут на модернизацию Севастопольского морского завода, являются средства ОСК и ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года. 

«Имущество «Севморзавода» передано центру судостроения «Звездочка», создан филиал центра на этой базе. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в лице «Звездочки» разработала программу модернизации «Севморзавода», в ближайшее время они ее нам представят», - сказала Корогодина.

Севастопольский морской завод основан в 1783 году. Предприятие располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году практически прекратил производственную деятельность. Из 16 тысяч рабочих осталось 200 человек. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама