НОВОСТИ

2 июня 2017

Севприроднадзор увеличил количество проверок на 10% и прогнозирует их рост в следующем году

23:0012.12.2016г.

Севприроднадзор увеличил количество проверок на 10% и прогнозирует их рост в следующем году. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Сергей Самойлов, докладывая о результатах работы ведомства в текущем году.

«В целом за отчетный период составлено 142 протокола, вынесено 118 постановлений о привлечении к административной ответственности. Количество контрольно-надзорных мероприятий в текущем году в сравнении прошлым годом увеличилось на 10%», – сказал Самойлов.

При этом он отметил, что с 1 января 2017 года «прогнозируется значительный рост контрольно-надзорных мероприятий в связи с истечением срока ограничения плановых проверок в соответствии с требованиями федерального конституционного закона».

«Наибольшее количество выявленных нарушений связано с обращением с отходами и нарушением законодательства в сфере особо охраняемых природных территорий», – пояснил Самойлов, добавив, что за отчетный период наложены штрафы на общую сумму 5,3 млн рублей, взыскано 2,37 млн рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама