НОВОСТИ

2 июня 2017

Севреестром выдано более 2 тысяч российских свидетельств о праве собственности, поставлено на учет 13 тысяч земельных участков

16:0818.02.2015г.

В Севастополе продолжается активная работа по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и кадастровому учету земельных участков. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил временно исполняющий обязанности начальника управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя /Севреестр/ Виктор Кудинов.

"С 12 августа, с образованием Севреестра, нами принято 11 тысяч 80 заявлений относительно госрегистрации права. Было совершено 5 тысяч 226 регистрационных действий. Выдано более 2 тысяч свидетельств", - сказал Кудинов.

По его словам, было принято около 49 тысяч заявлений, касающихся кадастрового учета. "Поставлено на кадастровый учет более 13 тысяч земельных участков и почти 16 тысяч объектов капитального строительства", - пояснил Кудинов.
Он уточнил, что сейчас в Севреестре очередей нет, так как с 11 ноября 2014 года "полномочия относительно выдачи документов в части кадастрового учета переданы в многофункциональный центр, созданный правительством Севастополя". "Со 2 февраля текущего года в части регистрации прав также полномочия были переданы в многофункциональный центр", - отметил Кудинов. По его словам, из МФЦ документы поступают в Севреестр для обработки.

"В перспективе будет 77 окон, 8 офисов МФЦ. Самый большой офис будет расположен на ул. Вокзальной - 35 окон", - сказал Кудинов. Он посетовал на то, что штатная численность Севреестра - 109 человек, в том числе 15 регистраторов, что не позволяет обрабатывать очень большое количество документов.

Ранее, 26 декабря 2014 года, в Севастополе был открыт многофункциональный центр на 12 окон в здании Делового и культурного центра на площади Восставших, 6. На ул. Леваневского /Северная сторона/ открыто 7 окон МФЦ. В селах Верхнесадовое и Орлиное открыто 4 окна МФЦ.

12 августа в Севастополе по адресу ул. Ленина, 2 открыто управление Севреестра, которое в 13 окнах принимало от севастопольцев заявления по регистрации права собственности на недвижимое имущество и кадастровому учету земельных участков.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама