НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севтелеком" внедряет российскую систему биллинга

16:1317.11.2014г.

Государственное унитарное предприятие "Севтелеком" приступило к поэтапному внедрению российской биллинговой системы расчетов. В полном объеме система биллинга заработает через полгода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По ее информации, на первом этапе, в ноябре этого года, специалистами тестируется авансовая система расчетов с абонентами без учета льготных категорий. На втором этапе, после формирования полной базы данных льготников и отражения ее в системе, в счетах будут учтены все положенные социальные льготы для компенсации услуг связи гражданам РФ. На третьем этапе будет сделан перерасчет.

По состоянию на 17 ноября госпредприятием "Севтелеком" заключено 17 тысяч 336 договоров с физическими лицами, что составляет одну пятую часть от общего количества абонентов местной телефонной сети.

В настоящее время пополнение абонентской базы "Севтелекома" продолжается. 

ГУП "Севтелеком" создано в соответствии с постановлением правительства Севастополя 27 июня 2014 года для управления и развития телекоммуникационной инфраструктуры города Севастополя. 

Биллинг в электросвязи - комплекс процессов и решений на предприятиях связи, ответственных за сбор информации об использовании телекоммуникационных услуг, их тарификацию, выставление счетов абонентам, обработку платежей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама