НОВОСТИ

2 июня 2017

Школа-коллегиум будет построена, невзирая на сопротивление большинства в горсовете

17:5116.12.2008г.

Об этом заявил сразу после сессии городского Совета председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

Депутатский корпус отказался выделить деньги на продолжение строительства. Напомним, финансирование этого объекта идет сразу из двух источников: государственного и городского бюджетов. Осваивать государственные средства невозможно без выделения денег из местной казны.

Работы по строительству школы-коллегиума уже начались. Однако большинство депутатов это в расчет не берет. «За» выделение денег на школу проголосовали всего 15 депутатов. Трое высказались «против», семеро – «воздержались», а 36 – не голосовали вообще.

Такая позиция не стала неожиданностью для главы города. Сергей Куницын посетовал, что в очередной раз политические амбиции перевесили разумные доводы. В интервью журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации заявил: «Школа, уверен, будет построена! Этот объект мы профинансируем и будем строить, не взирая на позицию горсовета».

Комментируя решение сессии, Сергей Куницын отметил: «Это - политический цинизм. Иметь возможность построить новую школу, получить государственные деньги, и отказать? Настоящий цинизм. Потому что город за 20 лет ни одной школы не построил, а сегодня есть возможность ее возвести. Повторяю, мы ее построим, даже после того, как депутаты проголосовали «против». Сегодня я еще раз убедился – горсовет показал свое истинное лицо».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама