НОВОСТИ

2 июня 2017

Шоу Шустера и Киселева приравняли к наркотику

11:1630.03.2011г.

Политические ток-шоу в Украине стали наркотиком для политиков. Такое мнение глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко высказал "ЛІГАБізнесІнформ".

"К сожалению, наше телевидение сидит на рейтингах, как на наркотике, - что рейтингово, то и ставят. Нужны скандальные политические шоу – ставят", - сказал он.

"Но популярность этих ток-шоу снижается, как и интерес людей к политике в силу разочарования в различных политических лидерах. Есть критическое отношение к скандальной форме, что особенно видно на примере "Большой политики" на "Интере" и у Шустера", - подчеркнул Фесенко.

Он отметил, что ток-шоу появились "после Оранжевой революции, когда в стране резко вырос интерес к публичной политике".

"По степени интереса к политике Украина была рекордсменом в Европе, что подтверждают сравнительные социологические исследования. Телевизионщики это почувствовали и использовали, предложив такой энтертейнмент, но в политической упаковке. И эти ток-шоу стали определенным наркотиком для политиков", - отметил политолог.

"В свое время эти шоу воспринимались как часть развития демократии. Но проблема в том, что сейчас эти ток-шоу стали инструментом манипулятивных состязаний. Ток-шоу по определению не могут выполнять просветительскую роль", - резюмировал Фесенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама