НОВОСТИ

2 июня 2017

Швейцарцы помогают севастопольцам осваивать рынки Евросоюза

12:1325.09.2010г.

В Севастополе в рамках меморандума о сотрудничестве между Министерством экономики Украины и Министерством содействия импорту Швейцарии в Торгово-промышленной палате Севастополя состоялся семинар-презентация программы СИПО, которая финансируется швейцарской стороной, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В работе семинара прияли участие представители Севастопольской  городской госадминистрации, таможни, экологической инспекции, деловых кругов Севастополя.

Как сказал ведущий эксперт программы СИПО доктор Вольфган Олдорф, наша цель – помочь украинским компаниям подготовиться и попасть на выставку морепродуктов «Си-фуд», которая проходит в странах Евросоюза. По его словам, СИПО финансирует оформление стенда, помогает в оформлении документов и виз.

Мы работаем три года в Украине, отметил доктор Олдорф. Только в текущем году благодаря содействию швейцарцев четыре украинские сельскохозяйственные компании успешно участвовали в самой большой выставке в Европе, которая проходила в Берлине.

Доктор Вольфган Олдорф проинформировал присутствующих о том, какая продукция может попасть на рынки ЕС, о требованиях к качеству, системах стандартизации и сертификации экспортируемых продуктов.

Эксперт швейцарской программы, специализирующийся на рыбе и морепродуктах, побывал на одной из севастопольских морских ферм.

Евгения Хоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама