НОВОСТИ

2 июня 2017

Силы Черноморского флота начали подготовку к международному учению флотов причерноморских государств «Доверие-2012»

11:5420.07.2012г.

В целях укрепления доверия и безопасности в военно-морской области на Черном море, совершенствования тактики совместных действий многонациональных сил, в августе, в районе Новороссийска пройдёт военно-морское учение причерноморских стран «Доверие-2012» под руководством Российской Федерации. Оно по времени совпадёт с пребыванием в городе-герое кораблей международной военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор» и станет его логическим продолжением.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В ходе учения планируется отработать совместное маневрирование, организацию связи отряда кораблей, перехват и задержание судна-нарушителя с террористами на борту, оказание помощи аварийному кораблю, получившему повреждение в результате нападения террористов, эвакуацию пострадавших по воздуху с привлечением парашютно-десантной группы морской авиации флота.

Ожидается, что для обеспечения практической отработки эпизодов учения и последующего показа Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) от Черноморского флота будет привлечено 3 боевых корабля, 4 вспомогательных судна, вертолёт Ка-27 в поисково-спасательном варианте и специальное подразделение по борьбе с диверсантами Новороссийской ВМБ.

Учение пройдёт в период с 21 по 23 августа.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама