НОВОСТИ

2 июня 2017

Силовое решение проблемы евромайдана вызывает очень большое сомнение

13:5123.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая стала очевидцем драматических событий 19 января на ул. Грушевского в Киеве.

«Я искренне поразилась масштабу организации, и для меня на сегодняшний день после этой поездки действительно встал вопрос, как для гражданина и человека, как это может быть закончено. Потому что по той атмосфере, которая витала там в воздухе, и той задаче, которая была в глазах людей, очевидно, что просто так они оттуда не уйдут», - сказала Прокина.

Она высказала предположение, что митингующие добровольно не станут разбирать баррикады и убирать палатки.

«Силовое решение этого вопроса вызывает очень большие сомнения», - считает Прокина, потому что очень большое количество людей поддерживает евромайдан и протестующих. Она сказала, что на евромайдане происходит постоянная ротация людей и когда надо евромайдан мобилизуется.

«Силовое решение вопроса вызывает у меня очень большое сомнение, потому что кроме тех людей, которые должны понести наказание за организацию массовых беспорядков, пострадают массы людей, которые стоят за спинами боевиков», - сказала Прокина.

При этом она отметила, что приходящие на евромайдан люди не видят другого способа решения проблем в стране, кроме как стоять за спинами боевиков.

Напомним, с 19 января на улице Грушевского в Киеве происходит силовое противостояние между правоохранителями и радикально настроенной частью евромайдана. Количество пострадавших в результате противостояния исчисляется сотнями.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама