НОВОСТИ

2 июня 2017

Система профтехобразования Севастополя испытывает трудности в подготовке специалистов «затратных отраслей» промышленности

15:4805.10.2010г.

Выступая в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК, заместитель начальника управления образования и науки СГГА Владимир Тильк заявил, что, несмотря на высокий процент трудоустройства выпускников, система профтехобразования Севастополя испытывает проблемы в подготовке специалистов «затратных отраслей» промышленности - токарей, сварщиков, электромонтажников.
 
- Если говорить о трудоустройстве выпускников местной системы профтехобразования, то этот показатель у нас составляет 94-96%. В этом году у нас был выпуск 1108 человек. И мы распределили их на предприятия. Не трудоустроили мы всего 52 человека. Это 4%, - рассказал в телеэфире Владимир Тильк.

При этом заместитель начальника управления образования и науки СГГА заметил, что если по таким направлениям подготовки, как сфера бытового обслуживания, информационные технологии и торговля, обучение проводится на высоком уровне, то обучение профессиям, связанным с промышленностью, «испытывает проблемы».

- Токаря, сварщики, электромонтажники... При подготовке этих и других специалистов нас подводит материальная база. Ибо это уже затратные отрасли, требующие современного оборудования и современных материалов. Все это стоит больших денег, - резюмировал Владимир Тильк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама