НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев посоветовал Севастопольскому порту разобраться с учетом прибыли на морских пассажирских перевозках

10:5515.01.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Нахимовской районной государственной администрации Павел Сысуев.

Он отметил, что Севастопольский порт не подчиняется в полной мере СГГА и принял собственное решение о сокращении количества рейсов морских пассажирских катеров из центра Севастополя на Северную сторону.

Сысуев также сказал, что порт отправляет катера по заполняемости, которая превышает все допустимые нормы.

«Письмо городской госадминистрации в порт отправлено с требованием вернуться к тому расписанию, которое было ранее. Я думаю, что конструктивный разговор все-таки состоится», - сделал прогноз Сысуев. 

Он напомнил, что Севастопольский порт мотивирует свое решение по изменению графика отправления пассажирских катеров тем, что несет затраты, которые не возмещаются стоимостью проезда пассажиров.

В этой связи Сысуев высказал мнение, что увеличивать стоимость проезда в морских пассажирских катерах необходимости нет, а нужно усилить контроль за прохождением денежных средств. Он призвал руководство порта изучить опыт организации оплаты на севастопольском пароме, который ранее тоже был убыточным, однако после введения эффективной системы контроля за выручкой стал показывать прибыль - 1,5 млн. гривен в год.

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама