НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуация на предприятии «Севгорводоканал» критическая – Сагайдак

14:2229.04.2009г.

Сегодня в рамках теле- и радио программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак сообщил о сложной экономической ситуации, в которую попало коммунальное предприятие «Севгорводоканал».  

«Холодная вода в Севастополе подается постоянно и круглосуточно. Однако тарифы на воду не соответствуют затратам, которые несет предприятие», - сообщил Сагайдак. Он также добавил, что покрываются затраты лишь на 66 %.

«Предприятие «Севгорводоканал» находится в тяжелом, критическом состоянии. Остановлен весь служебный транспорт «Севгорводоканала», принимаем меры по сокращению потребления электроэнергии, переходим на четырехдневную рабочую неделю. Обстоятельства складываются так, что задерживается зарплата работникам на месяц-полтора», - отметил Сагайдак.

«Мы предложили горсовету принять кардинальные меры: дифференцированно увеличить тарифы на потребляемую воду и искать дополнительные источники для того, чтобы предприятие работало стабильно», - сообщил первый зампред.

По словам Сагайдака, «долг «Севгорводоканалу», который накопился за 7-8 лет, составляет 9 млн. гривен».

«Профсоюзы коммунальщиков уведомили горсовет  о том, что ситуация становится критической, и люди готовы выходить на забастовки, - отметил Сагайдак. - Мы пока уговариваем трудовые коллективы этого не делать».

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама