НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуация с наполнением Пенсионного фонда в Севастополе ухудшилась, но не является критической

16:5117.07.2009г.

 Об этом сегодня шла речь на заседании городской Антикризисной группы, передает корреспондент «Нового Севастополя». Севастопольцы впервые ощутили небольшой сбой в графике выплаты пенсий в текущем месяце, сказал первый зам. начальника управления ПФУ в Севастополе Петр Кульков. По этому поводу часть граждан звонила в различные инстанции, выражая свое недовольство, хотя в большинстве севастопольские пенсионеры с пониманием восприняли известие о том, что деньги они получат на день-два позже обычного графика, сказал первый зампред.  

Он также отметил, что, хотя севастопольцы по-прежнему выполняют план поступлений в Пенсионный фонд, но темпы роста существенно снизились. Нам не удается перевыполнить прошлогодний график на 9%, как намечалось, констатировал Кульков.

Причины такого положения очевидны, если прежде в Севастополе было 127 тысяч штатных сотрудников, которые регулярно получали зарплату и, соответственно, отчисляли в ПФУ, то сейчас их число сократилось на 7 тысяч человек. По оценке Кулькова, это сразу же  дало минус 3,6 млн. грн. в Пенсионный фонд.

Он также сказал, что по-прежнему основным должником в Пенсионный фонд является СУ ЧФ РФ (около 10 млн. грн - 60% всех долгов города). По оценке Кулькова, ситуация там очень тяжелая, в стройуправлении нет средств даже на выходные пособия. В то же время руководство СУ ЧФ РФ не теряет надежду на поддержку из Москвы.

На заседании Антикризисной группы были заслушаны руководители других предприятий, являющихся должниками по зарплате и в Пенсионный фонд Украины. Сергей Куницын поддержал просьбу нынешнего руководителя КБ радиосвязи, который просил оказать ему поддержку в наведении порядка а предприятии. По словам директора, его не пускают на рабочее место, имеется приказ Министерства промполитики Украины о его назначении на должность. Председатель СГГА распорядился образовать комиссию и на месте провести расследование.

Подводя итог заседания, Сергей Куницын сказал, что отныне Антикризисная группа будет собираться еженедельно, поскольку финансовая ситуация ухудшилась.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама