НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуацию в ГП «Совхоз-завод им. П.Осипенко» контролирует прокуратура и губернатор Владимир Яцуба

13:1723.08.2012г.

Об этом в эфире муниципального «Народного канала» сообщил начальник управления экономики СГГА ЭлимдарАхтемов. По его словам, в ближайшее время на предприятии может появиться новый руководитель. 

Он отметил: «Директор был назначен в прошлом году, и положительных сдвигов нет, хотя хозяйство было одним из лучших и по качеству, и по работе, оно не вызывало таких проблем, как сейчас. Я так понимаю, там будет проведен отбор кандидатов на должность директора, уже с участием города. Насколько мне известно, там долго пытались назначить директора в обход руководства города». 

Элимдар Ахтемов также отметил, что, учитывая высокую задолженность по зарплате на предприятии, вопросом активно занимается прокуратура. 

«То, что на предприятии существенно сократилась численность персонала, людей заставляли увольняться – это политика руководства, они должны тоже оценивать свои силы, и именно в тот момент, когда происходит уборка урожая», - добавил начальник управления экономики. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по инициативе профсоюзов города на рассмотрение Трёхстороннего социально-экономического Совета также был вынесен вопрос о нарушении администрацией ГП «Совхоз-завод им. П.Осипенко» прав профсоюзных организаций в части незаконного использования удержанных с работников профсоюзных взносов, не перечисления профсоюзных взносов, а также не перечисления средств на оздоровительную и культурно-массовую работу профсоюзным организациям. Трёхсторонний совет обязал руководителя предприятия-должника срочно погасить указанную задолженность, в противном случае материалы будут переданы в суд. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама