НОВОСТИ

2 июня 2017

Ситуацию вокруг беспредела депутата Севастопольского горсовета Прудниковой мы накалили по максимуму - Белоцерковец

12:5909.08.2013г.

Лидер общественного движения «За справедливый Севастополь!» Дмитрий Белоцерковец заявил журналистам, что путем листовок, многочисленных публичных заявлений о чинимом беспределе депутата горсовета Нины Прудниковой им удалось добиться справедливости в отношении бывшего детдомовца Александра Белоконя. После годичных судебных тяжб с семьей дочери Прудниковой по решению суда Александра сегодня вселили в выделенную ему год назад Севастопольской ГГА коммуналку по адресу Паршина, 9.

По словам Белоцерковца, если бы на процедуру принудительного вселения не прибыло внушительное количество активистов общественного движения «За справедливый Севастополь» и партии «УДАР», «они бы (Прудниковы – «НС») еще бы посопротивлялись».

Белоцерковец также сказал, что Прудниковы были предупреждены, что в случае необходимости общественники пошли бы на силовые действия, поэтому «Прудниковы пришли, наконец, к благоразумию».   

Мы будем отслеживать ситуацию, поможем Александру с решением бытовых проблем, прежде всего, с установкой новой двери в его комнату, заверил Белоцерковец.

Напомним, что общественное движение «За справедливый Севастополь!» вместе с политической партией «УДАР» пригласило СМИ осветить процедуру законного и одновременно принудительного – ввиду самозахвата другими лицами - вселения сироты Александра Белоконя в выделенную ему год назад Севастопольской ГГА коммуналку по адресу Паршина, 9.

По информации Белоцерковца, депутат Нина Прудникова и ее родственники год судились с севастопольским сиротой Александром Белоконем за законно выделенную ему решением СГГА 12-метровую комнату в коммуналке по адресу Паршина, 9. Ордер на вселение молодого человека был выдан год назад на основании ходатайства Службы по делам детей Ленинской РГА.

За последний год это уже вторая подобная – конфликтная - ситуация с Прудниковыми. Год назад как две капли воды похожая история произошла со второй дочерью депутата Нины Прудниковой - Марией, которая вселилась в чужое, а именно гражданки Галины Крайтор, и признанное судом самозахваченым, жилье в соседнем доме – на Паршина, 7. 

Оба ветхих дома готовятся под снос. Наблюдатели сходятся во мнении, что мотивом такого удержания депутатом СГС Ниной Прудниковой двух однокомнатных квартир в ветхих домах на улице Паршина, 7 и 9 является перспектива получения нового жилья взамен ветхого. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама