НОВОСТИ

2 июня 2017

Скоропостижно ушел из жизни вице-адмирал запаса Виктор Фомин

10:1010.02.2009г.

Вчера после непродолжительной тяжелой болезни ушел из жизни вице-адмирал запаса Виктор Фомин. Виктора Васильевича хорошо знали и уважали многие севастопольцы, военные моряки ЧФ РФ и ВМС Украины, коллеги далеко за пределами нашего города.

Он прошел практически все ступеньки флотской службы, командовал на Черноморском флоте кораблем, возглавлял штаб, бригаду ракетных кораблей. На рубеже 80-х-90-х прошлого столетия занимал должность начальника штаба 5-й Средиземноморской эскадры кораблей Черноморского флота.  Вначале 90-х, когда оперативное соединение кораблей было расформировано, пришел служить в Военно-Морские Силы Украины.  

Начальник оперативного управления, начальник штаба—первый заместитель командующего ВМС Украины… Его весомый вклад в становление и развитие Украинского флота отмечен рядом высоких правительственных наград.

Уйдя в запас, Виктор Васильевич продолжал трудиться. Вечером в понедельник в командовании ВМС Украины прошло заседание комиссии по похоронам. Как ожидается, дата, место и время прощания с покойным будут объявлены сегодня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама