НОВОСТИ

2 июня 2017

Сквозь ливень, качку и непогоду пробиваются яхты парусной регаты «Кубок Крыма-2010», держа курс на Севастополь

22:3301.07.2010г.

Об этом в 20 часов 30 минут сообщила мне главный секретарь  соревнований Александра Дедюхина, которая находится на судейском судне в районе Ялты. Не сладко приходится сейчас яхтсменам. От них требуется воля и выдержка.     

Как  главный секретарь  парусной регаты  «Кубок Крыма-2010»  на призы командующего ВМС ВС Украины Александра Дедюхина сообщила мне о результатах  первых гонок, а я передал  на судейское судно информацию, полученную от президента Ассоциации яхтсменов Черного моря Игоря Петрова: «По просьбе  командующего ВМС ВС Украины  закрытие «Кубка Крыма-2010» переносится на 11 часов 30 минут 3 июля». Думаю, эта информация будет интересна не только для яхтсменов, но и всех, кто собирается в этот день чествовать победителей и призеров регаты. 

По сообщению главного судьи соревнований Эдуарда Юрченко и главного секретаря соревнований довожу  итоги  прошедших гонок.

Итак, первая гонка: Севастополь-Донузлав. Расстояние по генеральному курсу (без учета лавировки яхт, которые как известно, ходят галсами)– 48 миль. Называю победителей в группах. 1-я группа– «Револьвер», 2-я группа– «Лира», 3-я – «Вега», 4-я – «Юнона»,  5-я- «Айя»,  6-я «Отрада».

Вторая гонка: Донузлав-Балаклава, расстояние по генеральному курсу – 64 мили, с коэффициентом 1,5. Победители в группах. 1-я группа – «Алуся», 2-я – «Спрей», 3-я – «Вега», 4-я – «Юнона»,  5-я- «Айя»,  6-я - «Гермес».

Третья гонка: Балаклава-Артек,  расстояние по генеральному курсу – 39 миль. Победители в группах. 1-я группа– самые маленькие яхты – выбыли.  2-я группа– «Спрей», 3-я – «Вега», 4-я – «Стрела»,  5-я- «Айя»,  6-я –«Гермес».

Четвертая гонка: Артек-Орджоникидзе, расстояние по генеральному курсу – 52 мили.   2-я группа– «Лира», 3-я – «Вега», 4-я – «Юнона»,  5-я- «Айя»,  6-я –«Гермес». 

Пятая и последняя гонка: Орджоникидзе-Севастополь, ориентировочное  расстояние по генеральному курсу – 110-120 миль.О  победителях в группах мы сообщим после финиша.  Это, пожалуй, самая сложная гонка из всех и по протяженности, и по погодным условиям.  Сообщу, что борьбу продолжают  16 яхт. 

Мы будет следить за ходом регаты и информировать  читателей.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама