НОВОСТИ

2 июня 2017

Следственный отдел по Балаклавскому району Севастополя в 2016 году отправил в суд с обвинительными заключениями 70 уголовных дел

16:3001.03.2017г.

Следственный отдел по Балаклавскому району Севастополя в 2016 году отправил в суд с обвинительным заключением 70 уголовных дел из 120 возбужденных в этот период. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова, указав, что подразделение является лучшим по итогам прошедшего года.

По ее информации, в 2016 году сотрудники следственного отдела по Балаклавскому району возбудили 120 уголовных дел, связанных с убийствами и покушениями на убийство, причинениями тяжкого вреда здоровью с летальным исходом, а также по фактам половой неприкосновенности несовершеннолетних, преступлений, совершенных несовершеннолетними, коррупционной направленности. В суд с обвинительным заключением направленно 70 уголовных дел. 

«Нагрузка на одного следователя по находившимся в производстве уголовным делам составила почти 5 уголовных дел в месяц. Уголовные дела прокурором и судом для дополнительного расследования не возвращались, что свидетельствует о высоком уровне следствия», - отметила Постнова. 

Она также сообщила, что в ушедшем году сотрудники отдела расследовали ряд резонансных уголовных дел, а также непростых дел из категории преступлений прошлых лет. Завершено расследованием и направлено в суд уголовное дело в отношении главы города Инкермана, обвиняемого в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере. 

Раскрыты 22 эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Сотрудникам отдела совместно с экспертами-криминалистами управления удалось по образцам ДНК жертвы и ее родственника раскрыть сложное преступление, совершенное в Балаклаве в 2011 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама