НОВОСТИ

2 июня 2017

Следующему президенту придется заниматься вопросом ЧФ РФ и «проблемой 2017 года» - аналитик Немецкого фонда Маршалла

19:4216.01.2010г.

Избранному в ходе нынешних выборов Президенту Украины придется заниматься вопросом ЧФ РФ и «проблемой 2017 года». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом, заявил на пресс-конференции в Севастополе Дэвид Креймер, ведущий специалист по трансатлантическим отношениям GMF (Немецкого фонда Маршалла), руководитель посетившей сегодня город делегации американских и европейских общественных деятелей.

По словам Д.Креймера, решение по Черноморскому флоту будет принимать следующий Президент Украины. «Как аналитик, я считаю, было бы ошибкой ждать слишком долго, и все это оттягивать до 2017 года, чтобы решить будущее ЧФ (имеется в виду так называемая «проблема 2017 года», когда согласно украинско-российским договоренностям истекает срок базирования ЧФ РФ на территории Украины—«НС»)», - отметил Кремер.

Он добавил, «и Президенту, который будет избран на этих выборах, придется обратиться к этому вопросу. Не сразу, может быть, но во время своего президентства ему все равно придется этим заниматься».

Как сообщал «Новый Севастополь», делегацию сегодня принял первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама