НОВОСТИ

2 июня 2017

Служба безопасности Украины поставила под сомнение в Севастополе около 2000 расчетов Госкомзема

10:5712.06.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА возник вопрос о низкой активности оформления документов по земле управлением Госкомзема. По этой причине горсовет не получает справки, а финансовым управлением СГГА в полном объеме не производятся начисления налога на землю. Как объяснил заместитель начальника Главного управления Госкомзема в г. Севастополе Валентин Дьяченко, нормативно денежная оценка земли сотрудниками управления выполняется.

- Нами выдано более 8000 справок по нормативно денежной оценке земли, - подчеркнул Дьяченко, - Более 3000 справок – это юридические лица. 

По словам заместителя начальника управления, оформлением дополнительных соглашений занимается управление земельных и водных ресурсов Севастопольского городского Совета, но «не управление земельных ресурсов при Госкомземе».

- Мы свою функцию выполняем в полном объеме. У нас задолженности перед юридическими и физическими лицами по выдаче справок нет, - подчеркнул Дьяченко и тут же пояснил причину недополучения справок горсоветом: "Вопрос возник в связи с тем, что есть письмо Службы безопасности, которая поставила под сомнение около 2000 расчетов управления".

По словам заместителя управления Госкомзема, возвратные расчеты будут рассмотрены в кратчайшие сроки. А чтобы понять, насколько непростая процедура перерасчета возврата, Дьяченко привел такую статистику:

- За весь прошлый год мы выдали 6000 справок. За этот год мы уже выдали 8000 справок и еще 2000 расчетов нам сейчас надо пересчитать.

Как заметил заместитель главы города Артур Бабенко, «вопрос – социально значимый и претензий к вашему департаменту нет», но данный вопрос надо в ближайшее время «откорректировать».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама