НОВОСТИ

2 июня 2017

Служба судебных приставов рекомендует севастопольцам вовремя платить за услуги ЖКХ

15:3717.12.2014г.

На 1 декабря 2014 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю находилось на исполнении 3943 исполнительных производства о взыскании задолженности за потребление услуг ЖКХ, по которым севастопольцы задолжали предприятиям жилищно-коммунального хозяйства более 54 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Фактическим исполнением на сегодняшний день окончено более 1200 производств, взыскано 28 миллионов рублей.
К должникам, отмечает пресс-служба, применяется весь комплекс мер, предусмотренных законодательством - изначально им выставляется требование о добровольном погашении задолженности. Если требование не исполняется, в ход идут меры принудительного исполнения: взыскание с должника исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга; арест имущества; вплоть до ограничения права выезда за пределы РФ. 

В отношении недобросовестных должников судебные приставы - исполнители могут применять меры по привлечению к административной и уголовной ответственности, правда, последнее только в отношении должностных лиц предприятий и учреждений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама