НОВОСТИ

2 июня 2017

Служба безопасности ПриватБанка объяснила, почему грабители в Донецке на смогли вынести деньги

12:2907.01.2012г.

В результате вооруженного нападения на VIP-отделение банка в Донецке все средства клиентов, размещенные в кассе банка и депозитарных ячейках, остались нетронутыми. Об этом сообщила служба безопасности ПриватБанка. Трагическое событие - разбойное нападение на VIP-отделение, в результате которого погибли четверо сотрудников банка и охранник, изначально было обречено на провал.

В частности, в этом отделении был установлен специальный сейф для приема наличности, открыть который могут только инкассаторы, в то время как доступ к нему сотрудников отделения или посторонних лиц невозможен. Также в VIP-отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм. В случае необходимости выдачи денег клиентам, наличные доставляются в отделение инкассацией в назначенное клиентом время.

В службе безопасности банка также отметили, что все средства и ценности клиентов, которые находятся в депозитарных ячейках отделения в Донецке, также были защищены от взлома - открыть ячейки можно только двумя разными ключами клиента и сотрудника банка.

«Все эти меры, а также тот факт, что после сигнала тревоги охрана приезжает в отделение в течение трех минут, делает любые попытки ограбления бессмысленными. Забрать сколько-нибудь значимую сумму денег из наших отделений совершенно невозможно, - говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский, - Тем не менее, после этого трагического случая мы внедряем целый ряд мер по дальнейшему усовершенствованию системы по безопасности наших наших сотрудников и охране ценностей наших клиентов.»

Напомним,что в день нападения сигнал тревоги, переданный сотрудниками отделения, поступил  на центральзованный пульт охраны в 14.56, а уже в 14.59 на место прибыли оперативные группы охранной фирмы и милиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама