НОВОСТИ

2 июня 2017

Смешанная система выборов позволила Партии регионов удержать власть в Севастопольском горсовете

10:3210.11.2010г.

Такой вывод сегодня утром в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал депутат Севастопольского городского совета от Партии регионов Владимир Чекмезов.

- Хочу сказать севастопольцам, что впервые в рамках смешанной системы выборов (50 на 50 – партийные и мажоритарные списки, - «НС») имеет место преемственность: треть депутатов СГС 5 созыва вошли в 6 созыв СГС. За 20 лет такого никогда не было. Севастопольцы всегда были безжалостны к своим избранникам: как только выбрали новый горсовет – оставалось 2-3 человека из старого состава. Сейчас же – впервые одна треть! Таким образом, в условиях смешанной системы выборов можно сохранять политическую и кадровую стабильность в горсовете. Это уже что-то значит! Если нет широкой дороги, которой могут воспользоваться все, это уже – шажок вперед, – выразил оптимизм  Владимир Чекмезов.

При этом депутат Севастопольского городского совета от Партии регионов заверил, что имея новом составе треть депутатов 5 созыва, СГС 6 созыва начнет работу «прямо с места – в карьер».

- Потому что костяк горсовета сохранился, - резюмировал депутат ПР Владимир Чекмезов в телеэфире муниципального телеканала. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама