НОВОСТИ

2 июня 2017

Со строительством рынка на площади Захарова число торгующих на этом месте выросло в два раза

11:2005.04.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев. 

Он отметил, что во время визита председателя СГГА Владимира Яцубы на Северную сторону, некоторые предприниматели пожаловались на то, что получили места на новом рынке не там, где им бы хотелось. 

«Хочу сказать, что в процессе разговора стало понятно, что существуют конфликты внутренние среди торгующих на рынке, и, в связи с этим, Владимир Григорьевич дал мне поручение разобраться, посмотреть, кто и каким образом получил места на новом рынке», - сказал Павел Сысуев. 

По его словам, такой список у руководства района есть. 

«С момента начала реконструкции рынка там торговало 20-25 человек. Сейчас составлен список, в котором 40 человек. Рынок может вместить около 100 торгующих. Всех тех, кто торговал легально, нелегально на площади Захарова, рынок готов принять. Останутся места для ярмарки, которую по утрам проводят жители сел», - отметил Павел Сысуев. 

Председатель Нахимовской райадминистрации также добавил, что некоторые люди всячески препятствовали строительству рынка на площади Захарова. 

«Сейчас эти люди обратились с просьбой предоставить им места там, где они хотят торговать», - сообщил Павел Сысуев. 

Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба, объезжая Нахимовский район, посетил площадь Захарова, в частности, овощные торговые ряды. Одна смелая торговка пожаловалась главе города на директора рынка, который, с ее слов, продает лучшие торговые места, а тем рыночникам, которые много лет честно торгуют в этом месте, ставит всякие препоны. Яцуба предложил главе Нахимовского района представить анализ, кто из предпринимателей овощного рынка на пл. Захарова с какого года здесь работает и где получил места.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама