НОВОСТИ

2 июня 2017

Соболев: Россия в некоторые периоды своей истории вела себя не совсем верно

11:1520.11.2013г.

Общественник Андрей Соболев вчера на пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему в Севастополе и Крыму движение за отстаивание прав русскоязычного населения не принимает массового характера, сказал, что и Россия допустила в этом отношении ошибки.

«Россия в некоторые периоды своей новейшей истории, с 1991 года, вела себя, на мой взгляд, не совсем верно, раздавая какие-то гранты, поддерживая какие-то проекты, которые были неэффективны. И тем самым девальвация русской идеи осуществлялась по сути дела при помощи каких-то русских средств», - сказал Соболев. 

По его мнению, настало время, когда нужно посмотреть на эффективность работы национальных сообществ и сделать выбор. 

«Может, не стоит поддерживать кого-то и как-то в Крыму, Севастополе, Украине, а переиграть сценарий. Может быть, один человек или небольшая группа людей стоит большего, чем сто названий партий со словом Россия. Наверное, наступает время прихода новых фигурантов на это поле», - подытожил Соболев.

Напомним, что вчера 69 севастопольских общественников призвали депутатов городского и районных советов сдать мандаты в случае ассоциации Украины и ЕС. Среди подписавших Обращение к депутатам - Андрей Соболев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама