НОВОСТИ

2 июня 2017

Собянин пообещал Яцубе троллейбусы, стороны договорились о создании фонда под эгидой Дома Москвы в Севастополе

20:2114.10.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба сегодня в ходе рабочей поездки в Москву 14 октября встретился с послом Украины в РФ Владимиром Ельченко, побывал в администрации Президента России, провел рабочую встречу с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

В ходе встречи, обсуждались вопросы обеспечения жизнедеятельности российского Черноморского флота. В частности, речь шла о строительстве жилья для семей военнослужащих, развитии социальной инфраструктуры города, расчетов по долгам предприятия «Лазаревское адмиралтейство», судоремонта.

Владимир Яцуба подчеркнул тесные и дружеские связи, сложившиеся у городского руководства с командованием ЧФ РФ и выразил уверенность, что совместная работа по решению социальных вопросов будет продолжена. Состоявшийся обмен мнениями, по мнению губернатора, был полезным и продуктивным. Стороны условились продолжить в дальнейшем регулярные контакты по данной тематике.

Также в этот день глава города встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Собянин отметил, что Москва и Севастополь приняли программу о сотрудничестве на 2011–2013 годы, стоимость которой - около 74 миллиона рублей ежегодно.

Владимир Яцуба в свою очередь отметил, что Москва во все времена помогала Севастополю решать социальные и экономические вопросы. Он также рассказал Сергею Собянину, что Севастополь готов предложить правительству Москвы и московскому бизнесу ряд инвестиционных проектов.

Глава города отметил, что встреча с мэром Москвы прошла продуктивно, достигнуты договоренности: об увеличении финансирования социальных проектов, создании фонда под эгидой Дома Москвы в Севастополе, восстановлении практики лечения севастопольских ветеранов в госпитале ЧФ РФ.

«Кроме того, Сергей Собянин дал поручение отработать механизм приобретения троллейбусов для Севастополя и закупки специальной техники для коммунального хозяйства нашего города», - отметил Владимир Яцуба, сообщает пресс-служба СГГА.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама