НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальный пакет сокращен не будет – Ирина Цокур

10:2704.11.2008г.

Несмотря на ухудшение экономической ситуации, все социальные выплаты в Севастополе осуществляются в полном объеме и сокращаться в следующем году не будут – об этом заявила на брифинге зам. председателя СГГА Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя». По ее словам, наметилась тенденция к росту долгов по зарплате.

Еще недавно в должниках оставались только два предприятия в Гагаринском районе (КБ радиосвязи и ООО «Южный Севастополь»), а сейчас к ним присоединились и несколько предприятий Нахимовского района – Севморзавод, Севмортранс, ДК «Хлеб Украины», строительная фирма «Монолит». Как результат, долги по зарплате возросли в несколько раз.

Ирина Цокур отметила, что вопросы занятости находятся на постоянном контроле городской власти. В текущем году создано 8200 новых рабочих мест и ликвидировано 4600 мест. 50 процентов роста занятости обеспечила сфера торговли, в промышленности число рабочих мест возросло на 9%.

В настоящее время ведется работа по созданию реестра льготников, сказала зам. председателя. Она напомнила, что 105 тыс. севастопольцев пользуются различными льготами.  В то же время сравнительно небольшое количество семей пользуется субсидиями – 345 семей получают субсидии на жилищно-коммунальные услуги и 245 – на топливо и сжиженный газ. Цокур прогнозирует, что с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги число семей, получающих субсидии, увеличится. Она также сказала, что процедура получения субсидий максимально упрощена.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама