НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальный проект «Чужих детей не бывает» стартовал в Севастополе

18:2805.02.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, 1 февраля 2011 года стартовал социальный проект по усыновлению «Чужих детей не бывает». Его инициатором выступила стивидорная компания «Авлита» при поддержке фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». В течение года в рамках благотворительной акции на страницах двух севастопольских газет будут еженедельно публиковаться истории о жизни детей-сирот и их усыновлении, а также советы психологов и рекомендации службы по делам детей городской администрации.

В Севастополе зарегистрировано более 640 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Инициатор нового благотворительного проекта стивидорная компания «Авлита» надеется привлечь внимание севастопольской общественности  к вопросу сиротства. Здесь уверены, что такое благое дело найдет поддержку и привьет горожанам чувство ответственности за детей, отданных на воспитание общества.

Как сообщила Первому Севастопольскому координатор проекта «Чужих детей не бывает» Алла Каневская, севастопольцы после прочтения историй детей-сирот проникнутся к ним состраданием, и, как она надеется, будут больше усыновлять малышей.

По информации Елены Дугушкиной, заведующей сектором службы по делам детей СГГА, именно в этой службе сосредоточена вся информация о детях-сиротах и детях, лишенных родительской опеки: «Именно к нам могут обратиться усыновители или кандидаты в усыновители».

В ежедневной газете «Слава Севастополя» уже опубликованы первые истории о малышах, ставших сиротами.

За последние три года в Севастополе 157 детей обрели родителей, пятерых малышей усыновили в 2011 году.

Ожидается, что проекту «Чужих детей не бывает» подключаться государственные и частные структуры.

На сегодняшний день в севастопольских детских домах еще 176 детей мечтают обрести свою семью.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама