НОВОСТИ

2 июня 2017

Сообщение о заминировании магазина в центре Севастополя оказалось ложным

13:1712.06.2013г.

Ночью 12-го июня в 02:06 в Севастополе на пульт службы спасения «101» дежурный городского Управления МВД передал, что в милицию поступило сообщение о  заминировании магазина «Лидер» в центре города по адресу  ул. Маяковского, 5-Б. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.

Сразу же на место выехала мобильная оперативная группа УГСЧС и боевой расчет пожарно-спасательной части №1. «Спасатели были готовы к ликвидации последствий возможного взрыва. От Управления ГСЧС было задействовано 8 человек и 2 единицы техники», -  рассказал и.о. заместителя начальника Управления ГСЧС Севастополя Алексей Нестругин.

Специалисты УМВД провели обследование всех помещений магазина. В 04:12 операция по поиску возможного взрывоопасного предмета была завершена. Ни взрывное устройство, ни опасные предметы в здании и прилегающей территории найдены не были.

Следует отметить, что в оперативном порядке были задействованы все службы города. На месте происшествия работали специалисты УСБУ, «Севастопольэнерго», «Севастопольгаза», «Севгорводоканала», бригады скорой помощи. 

Обстоятельства произошедшего а также меру ответственности за ложное сообщение о заминировании магазина устанавливают правоохранительные органы.

Для уточнения, вблизи маркета «Лидер» находятся такие объекты как редакция газеты «Слава Севстополя», «ГУМ», другие торгово-офисные помещения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама