НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялась конференция регионального отделения Партии регионов

10:0426.01.2009г.

Как нам стало известно из информированных источников, ее делегаты заслушали традиционный, ежегодный отчет лидера местных «регионалов» Валерия Саратова, в котором тот, в частности, «прошелся» по ситуации вокруг создания депутатской группы "За Януковича!", и, весьма мягко говоря, пожурил однопартийцев за их инициативу. В.Саратова в этом поддержали ряд членов совета региональной парторганизации, дескать, создание группы вызвало радостную реакцию политических оппонентов, и они ждут, что вскоре начнется раскол. А это, с их точки зрения, может навредить партии.

Большинство участников конференции также поддержало предложенный в проекте постановления пункт, в котором решено «считать недопустимыми в период обострившейся политической обстановки несогласованные действия отдельных членов партии». В то же время, решения типа «прекратить», «отозвать» и так далее на конференции не принимались.

Однако, как сообщил источник, на конференции дали возможность выступить только трем из девяти членам вновь созданной группы. Причем, как добавил источник, они хотели выступить не с целью переубедить кого-то в чем-то, а всего лишь донести свою позицию. После этого, как отметил собеседник газеты, пожалуй, впервые за все время проведения таких конференций часть зала (которая поддерживала инициаторов) «загудела». Кроме того, по окончании конференции членов вновь созданной группы обступили многие рядовые партийцы с целью поддержать морально, услышать, что же произошло на самом деле, поскольку, по их словам, на сегодня озвучивается только одна точка зрения. И уже это, как отметил источник, свидетельствует о начале оздоровления партийной организации.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама