НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялась презентация международного гуманитарного проекта «Севастопольский фестиваль «Война и Мир»

15:1523.10.2009г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», презентация состоялась в конференц-зале гостиницы «Севастополь». В ней приняли участие зам. председателя СГГА Дмитрий Базив и начальник управления культуры СГГА Татьяна Зенина.

По словам одного из организаторов проекта режиссера Романа Мархолиа, учредители фестиваля являются городская госадминистрация, горсовет, управление культуры и туризма СГГА, дирекция культурных программ «Херсонесские игры». Ожидается, что участниками фестиваля станут представители около полутора десяток стран, в том числе России, Белоруссии, Германии, Великобритании, Италии, Литвы, Турции, Австрии, США, Канады, Японии, Франции, Швейцарии. К участию приглашаются военные оркестры, музыканты, танцевальные коллективы, фотографы, деятели кино, художники.

Планируется, что мероприятия данного проекта начнутся в мае 2010 года. Точнее, с 8 по 16 мая должен состояться международный фестиваль фотографии. Затем с 10 по 14 июня пройдет военно-музыкальный фестиваль, с 12 по 16 августа – фестиваль современного искусства и, наконец, с 23 по 27 сентября – Севастопольский кинофестиваль «Война и мир».

По замыслу организаторов, подмостками фестивальных мероприятий будут служить Михайловская батарея, Графская пристань, военно-морской музейный комплекс «Балаклава», Национальный музей-панорама героической обороны и освобождения  Севастополя, Художественный музей им. М.П. Крошицкого, Инкерманский карьер, а также кинотеатры города.

Цель фестиваля – формирование имиджа Севастополя, как центра культурно-исторического туризма международного уровня, интеграция города в международный культурный процесс.

{article_author_1}
{article_photo_1}














Василий Батанов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама