НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялись общественные слушания по поводу планов застройки мыса Хрустальный. И вновь депутаты против...

15:3219.03.2008г.

Представители ветеранских, общественных организаций, депутатского корпуса, Музея героической обороны и освобождения Севастополя, архитекторы и потенциальные инвесторы приняли участие в общественных слушаниях относительно планов застройки мыса Хрустальный. В зале Делового и культурного центра на площади Восставших, порой, кипели митинговые страсти.

Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов напомнил, что строительство мемориала на мысе Хрустальный затянулось, без малого, на три десятилетия и что, наконец, появилась реальная возможность его завершить.

Заместитель главного архитектора города Владимир Букреев  рассказал и показал в деталях, что собой представляет собой новый проект второй очереди музейного комплекса и сооружения гостиннично-туристического комплекса. Его строительство обойдется инвесторам в 100 млн долларов.

Состоявшиеся дебаты выявили странную картину – против проекта выступили депутаты горсовета Дмитрий Белик, Евгений Дубовик, председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин и, наоборот, поддержали проект руководители ветеранских организаций города – Сергей Сергеевич Рыбак, Анатолий Петрович Калиненко и другие. Подробности диспута будут помещены в разделе «Комментарии».












Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама