НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялись совместные учения севастопольских спасателей и военных моряков

10:0929.03.2013г.

28 марта в Гагаринском районе по улице Щитовая состоялись пожарно-тактические учения на территории Центра обеспечения топлива ВМС Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС Украины в Севастополе. 

По легенде учений, при проведении огнеопасных работ на резервуаре с топливом произошла утечка дизельного топлива, которое воспламенилось. Выставленный пост не смог ликвидировать возгорание своими средствами и по тревоге была поднята пожарная часть Вооруженных Сил. Огонь охватил площадь 600м². Из-за высокой температуры была угроза воспламенения рядом стоящих резервуаров, поэтому на место возгорания выехало одно отделение пожарной части №6. На условном пожаре был создан штаб пожаротушения, который организовал два боевых участка – по тушению емкостей горюче-смазочных материалов и по охлаждению рядом стоящих резервуаров. 

Начальник отдела оперативного реагирования управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе Алексей Нестругин сказал: "Сегодня впервые после объединения МЧС и Вооруженных Сил Украины отработаны такие учения. Я думаю, что в дальнейшем мы будем чаще проводить совместные тренировки по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Севастопольского региона". 

Командир воинской части А-4486, на территории которой проводились учения, Андрей Лысенко отметил, что учения проведены на высоком уровне. Он также рассказал, что все выявленные в ходе занятий замечания будут разобраны и отработаны. 

В учении принимали участие пожарные подразделения воинской части А-4486, пожарный расчет Академии ВМС Украины и управления ГСЧС в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама