НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялся выпуск в Севастопольском медицинском колледже

13:4918.07.2010г.

Состоялся 61-й выпуск в Севастопольском медицинском колледже имени Жени Дерюгиной. Коллектив известного в городе колледжа, как сообщил мне военный врач полковник запаса медицинской службы Александр Зубарев, возглавляет Владимир Анатольевич Иванов. 

На торжественном собрании присутствовали руководство медицинского колледжа выпускники, их родители и близкие, преподаватели, представители городской администрации, медицинских  учреждений города и ЧФ. Дипломы специалистов «Сестринского дела» получили 96 выпускников  колледжа, 70 из которых учились на бюджетной основе. Учились четыре года. 14 закончили колледж с отличием.

По сообщению сайта «Севастопольский меридиан», с 1954 года за годы существования медицинского училища имени Жени Дерюгиной, а сегодня колледжа, подготовлено 637 специалистов по специальности «Лечебное дело», 309 специалистов по специальности «Акушерское дело» и более 6 тыс. специалистов по специальности «Сестринское дело» для практического здравоохранения города. 

Независимое телевидение Севастополя приводит куда более весомые цифры и говорит о выпуске более 10 000 специалистов.

Начальник управления здравоохранения Виктор Пологов говорит о перспективных и оптимистичных прогнозах для нынешних выпускников. Все они будут трудоустроены. А в рамках наметившегося реформирования оплата их труда будет повышена и будут учтены качество и эффективность труда.

Кстати, более сорока из них намерены поступать в медицинские  вузы.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама