НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялся юбилейный концерт Вадима Елизарова "Мне 65"

09:2819.06.2014г.

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. Луначарского состоялся юбилейный концерт гендиректора театра, художественного руководителя академического театра танца, народного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств АРК Вадима Елизарова. 

Он вышел на сцену под нестареющую песню "Время" легендарной британской рок-группы "Пинк Флойд" и, приветствуя публику, сказал: "Мне 65. Как прошли эти годы? По-разному. Но всегда со мной был вальс". Затем на сцене театра закружились в танце воспитанники юбиляра.

Нужно сказать, что именно на выступлениях театра танца был основан концерт. Зрители увидели и самых юных танцоров, и профессионалов, неоднократных призеров чемпионатов Европы и Мира по бальным танцам. 

Начало представлению положили четыре танцевальные композиции, которые связывала антивоенная тема. Как пояснил Вадим Елизаров, ему хотелось выразить свое отношение к ужасам, которые происходят на юго-востоке, создав два танцевальных образа России и Украины, "которым суждено жить в дружбе и мире". Еще два танцевальных номера затронули тему войны на Ближнем Востоке.

"Дай Бог, чтобы все там утряслось и закончилось. Огромное спасибо Владимиру Владимировичу Путину за то, что он сделал для Крыма и Севастополя", - отметил Вадим Елизаров.

Увидели зрители на сцене театра Алана и Юлию Ревазовых, солистов парижского Мулен Руж. Актеры "луначарки" поздравили юбиляра зажигательной песней из новой постановки "Небесный тихоход". Юный блистательный талант Матвей Блюмин исполнил соло на скрипке. Народная артистка Украины и Татарстана Людмила Кара-Гяур посвятила монолог Елизарову из драмы Эдмона Ростана "Сирано Де Бержерак".

Экс-мэр Леонид Жунько, положивший в свое время начало созданию Театра Танца чиновничьим решением, подарил Елизарову, как он выразился, "открытку" - картину в человеческий рост, на которой изображен учитель танцев. Руководители ведущих учреждений культуры также подарили юбиляру несколько картин по номерам.

Были и официальные лица. Председатель Законодательного собрания Севастополя Юрий Дойников напомнил, что Вадим Елизаров за свою творческую биографию подготовил и воспитал тысячи людей, которые "влюблены в танец, влюблены в театр, поднял уровень Севастополя как танцевальной столицы". Театр танца, отметил Дойников, - брэнд, одна из визитных карточек Севастополя.

И. о. губернатора Сергей Меняйло в своем выступлении отметил, что 65 лет - это возраст мудрости и расцвета творчества, таланта и пожелал юбиляру новых постановок "во благо Севастополя и во благо России". "Чтобы вы, как руководитель, прославляли театр, искусство, город-герой Севастополь", - пожелал Меняйло.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама