НОВОСТИ

2 июня 2017

Состояние жилищно-коммунального хозяйства Севастополя критическое. Запас его прочности заканчивается

12:3905.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Городской совет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» депутат севастопольского горсовета и руководитель постоянной комиссии СГС по вопросам градостроительства и архитектуры, функционирования городского хозяйства, транспорта и связи Андрей Семенов сообщил, что состояние жилищно-коммунального хозяйства Севастополя критическое.

- Если брать в целом наше городское хозяйство - оно сегодня требует особой критики. Если взять в отдельности жилищно-коммунальное хозяйство города, то его состояние просто критическое. Запас его прочности заканчивается. Если говорить об износе тепловых труб сегодня в Севастополе, то он составляет 70%. Если говорить о водно-канализационном хозяйстве, то только аварийных сетей сегодня в Севастополе более 33 %. А в тепловом хозяйстве, если говорить об аварийных сетях, это более 20%. Подчеркиваю, речь – об аварийном состоянии. Это то, что требует немедленной замены, - посетовал в телеэфире Андрей Семенов.

Депутат добавил, что когда речь идет о необходимости замены теплосетей, «всем понятно, что ни в городском бюджете, ни у коммунальных предприятий, ни у РЭПов денег на упомянутую замену сегодня нет».

- Нам только и остается – латать дыры. А подходить к решению этих вопросов надо системно и планово, - подытожил тему депутат СГС Андрей Семенов

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама