НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудниками севастопольской милиции по горячим следам раскрыто убийство

15:5729.05.2012г.

По информации Сектора связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, помощь в оперативном раскрытии преступления оказала бдительная женщина, проживающая в районе Центрального рынка. Она сообщила в РОВД по телефону, что несколько минут назад мимо ее дома прошел окровавленный сосед.

Наряд подразделения «Беркут» прибыл на место происшествия и обнаружил избитого мужчину. В доме и на улице были следы крови. 37-летний уроженец Днепропетровской области Иван рассказал милиционерам, что между ним и его приятелем возникла ссора, которая потом переросла в драку.

Сотрудники милиции по следам крови дошли к дому, где произошел конфликт. На втором этаже в луже крови лежал пожилой мужчина. Возле него рядом находилась собака бойцовской породы. Чтобы подойти к пострадавшему, сотрудникам милиции пришлось применить силу и оттянуть животное.

Прибывшие медики установили, что смерть потерпевшего наступила от множественных колото-резанных ран.

У сотрудников милиции были все основания полагать, что убийство совершил Иван. Бойцы спецподразделения «Беркут» задержали злоумышленника.

Было установлено, что Иван накануне распивал спиртные напитки со своим 58-летним соседом. Слово за слово между ними возникла перепалка, гость схватился за нож и нанес хозяину с десяток ударов по лицу и туловищу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама