НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники ГАИ Севастополя задержали угонщиков авто

11:0207.11.2012г.

На днях сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали по горячим следам угонщиков автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе.

Ранним утром инспекторы ГАИ старшина милиции Сергей Коренский и прапорщик милиции Сергей Соловей несли службу по надзору за дорожным движением на автодороге Севастополь - Инкерман. Они обратили внимание, что со стороны города с выключенными фарами движется автомобиль Опель-Рекорд. В салоне находился водитель и пассажир. Сергей Соловей подал жест об остановке транспортного средства, но водитель проигнорировал это требование, увеличил скорость и продолжил движение.

Инспекторы ГАИ бросились в погоню. Проехав несколько километров, злоумышленник не справился с управлением и разбил автомобиль. Водитель и пассажир выскочили из салона и стали убегать. Уйти далеко водителю не удалось. Он был задержан, когда пытался пробраться через заросли ежевики. Злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Его подельника задержали спустя несколько часов оперуполномоченные уголовного розыска Ленинского райотдела милиции.

Сотрудники милиции установили, что 20-летний злоумышленник со своим 17-летним подельником угнали автомобиль со двора одного из домов на пр. Острякова.

Также было установлено, что 17-летний угонщик ранее уже попадал в поле зрение милиции. Это не первый угон авто на его счету.

О том, что автомобиль был угнан, а злоумышленники задержаны, хозяин машины узнал от сотрудников милиции. Уже через час он забрал свой автомобиль. Мужчина от души поблагодарил милиционеров за оперативность и профессионализм.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама