НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя при помощи бензореза открыли доступ на пляж парка Победы

12:1216.06.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, инспекторы МЧС проверили места общепита и территорию пляжа парка Победы 15 июня. Два въезда были перекрыты металлическими преградами, на проезжей части расположены павильоны. При возникновении чрезвычайного происшествия ни скорая помощь, ни пожарная машина не смогут заехать на пляж.

Для того, чтобы избежать трагедии сотрудники МЧС в присутствии дирекции бензорезом распилили шлагбаум. После началась проверка магазинов, торговых лотков и баров, которые находятся на территории пляжа парка Победы. На всех объектах нарушения одни и те же: отсутствие первичных средств пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации, электросети проложены по горючему основанию, почти все заведения осуществляли деятельность без разрешения на начало работ от органов государственного пожарного надзора.

При проверке одного из баров длительное время сотрудники МЧС не могли выяснить, кто является владельцем заведения, разрешительные документы им не были предъявлены. По словам персонала этого бара они все устроились на работу днем ранее и незнакомы со своим руководителем. Его фамилию и номер телефона они тоже не знают. При проведении проверки выяснилось, что в заведении есть грубейшие нарушения -  это отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций, поврежденная изоляция электропроводки и использование газового оборудования без разрешительных документов. Газовый баллон инспекторы МЧС обнаружили в деревянном ящике. Его опечатали и передали сотрудникам горгаза. Эксплуатация данного бара приостановлена.  По итогам проверки сотрудники МЧС составили 23 административных протокола на нарушителей, изъято 2 газовых баллона.  

В течение недели сотрудники МЧС проверят все увеселительные заведения, которые находятся на пляжах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама