НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя проверили сельскохопредприятия перед уборочной страдой

16:1407.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр МЧС в Севастополе, в рамках операции «Урожай-2010» 6 июля готовность комбайнов, машин и тракторов к уборочной страде проверяли сотрудники Главного управления МЧС Севастополя в поселке Верхнесадовое  на  государственном предприятии «Садовод».

На проверке комбайнов инспекторы государственного пожарного надзора в первую очередь обращали внимание на наличие средств первичного пожаротушения. Также смотрели на укомплектованность зерноуборочной техники искрогасителями и цепями, следили, чтобы топливо в комбайнах не подтекало. 

Заместитель начальника Нахимовского районного отдела Главного управления МЧС Севастополя  Дмитрий Приколотин отметил, пожар на сельхозугодиях может привести к колоссальным последствиям. Загорание стерни на полях расположенных рядом с лесной зоной может привести к пожару леса, потушить который будет сложно. Большая угроза возгорания зерновых полей и для ближайших дорог. Из-за сильного дыма при горении соломы и стерни ухудшается видимость на автодорогах, что может привести к крупным авариям. Также, пожар на хлебных полях приведет к большим экономическим потерям. В Севастополе за последние 10 лет на полях зерновых культур пожаров не было.

Сотрудники МЧС уже проверили все сельхозугодия, ни в одном из них значительных нарушений пожарные не выявили. На сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия полным ходом собирают выращенный урожай.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама