НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя спасли мальчика, который застрял между гаражами

18:2616.05.2011г.

Как сообщает пресс-служба, УМЧС в Севастополе, в минувшие выходные произошло два несчастных случая.

8-летний мальчик застрял между железными автомобильными гаражами по улице Рабочая. В МЧС о случившемся сообщила мама пострадавшего ребенка. Когда на место прибыли спасатели по охране Нахимовского района, Дима находился в состоянии шока. Пожарные вызвали машину скорой помощи и приступили к аварийно-спасательным работам. Через пять минут его освободили с помощью специальных средств. После, мальчика осмотрели медики бригады скорой помощи. Травм ребенок не получил и уже на следующий день пошел в школу.

Расстояние между железными гаражами - 25-30 сантиметров. Дима полез туда из-за игрушки, которую попросили достать его друзья.
   
На следующий день 25-летний севастополец сорвался с 12-метровой высоты. Это произошло по улице Федоровская в Нахимовском районе. Мужчина решил помочь другу - отремонтировать балкон, который находится на пятом этаже жилого дома. Страховка оборвалась, севастополец упал на козырек подъезда. Мужчина получил множественные ушибы ног, поясничного отдела позвоночника и сломал ногу.

Пятеро спасателей за считанные минуты прибыли на место происшествия. Они закрепили пострадавшего на носилках и с помощью специального снаряжения спустили вниз, где передали медицинским работникам. Мужчину доставили в приемный покой первой горбольницы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама