НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя усилили контроль над АЗС

18:3921.06.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, комплексное испытание системы раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в случае их возникновения во вторник провели специалисты МЧС Севастополя на автозаправочной станции Балаклавского шоссе. Это одна  из первых АЗС в городе, где установлено подобное оборудование.

Данная система позволяет контролировать опасные параметры, превышение которых может привести к появлению чрезвычайных ситуаций. В данном случае это температура, уровень топлива в резервуарах, превышение предельно допустимой концентрации паров бензина в рабочей зоне. В случае если норма превышается срабатывает автоматическое оповещение, что позволяет вовремя эвакуировать персонал с территории автозаправочной станции.

На сегодняшний день такие системы установлены в городе на семи объектах. В их числе севастопольский хладокомбинат. Специалисты МЧС отмечают, что оборудование уже хорошо  зарекомендовало себя по всей Украине. 

В перспективе, все автозаправочные станции будут оборудованы этими системами.  Как утверждает начальник отдела Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности Николай Тисельский автоматическое оповещение уже предупреждало аварийные ситуации на АЗС Украины. В Севастополе чрезвычайных ситуаций на автозаправочных станциях не происходило.

Силы сотрудников Управления МЧС будут направлены на поддержание стабильной ситуации в регионе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама