НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС Севастополя вынесли из горящей квартиры двоих детей и женщину. Один ребенок погиб

16:2814.02.2011г.

Как сообщает Управление МЧС в Севастополе, 14 февраля около 8 утра  по улице Очаковцев в квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного дома, произошел пожар.

Пожар начался в коридоре. Загорелись мебель и вещи. После, пламя распространилось на кухню. В квартире находились двое детей трех и четырех лет вместе с мамой. Выбраться на улицу они не могли. Огонь уже перекинулся на двери комнаты, а на окнах были установлены решетки. Женщина пыталась потушить огонь, справиться самой ей не удалось. Пожар заметили соседи и позвонили по номеру «101».

На место прибыли два отделения МЧС. Площадь пожара достигла 7 квадратных метров. Пожарные взломали дверь и вынесли детей и женщину на улицу.

Начальник караула Виталий Зайцев рассказал: «Первую на улицу вывели женщину. Найти детей в горящей квартире было очень сложно. Помещение было захламлено вещами и бытовым мусором, именно в нем мы и обнаружили мальчиков, они лежали без сознания». Ребят отвезли в первую горбольницу на оперативной машине МЧС. С ожогами и отравлением угарным газом дети попали в реанимацию.

Несмотря на все усилия врачей, трехлетний мальчик умер. 33-летняя женщина не пострадала. На тушение пожара спасатели потратили меньше часа. С огнем боролись 10 человек. Чтобы проверить было ли дальнейшее распространение огня, сотрудники МЧС через балкон попали в квартиру, которая была над очагом пожара. Помещение было заполнено угарным газом. Хозяев на месте не было. Спасатели открыли окна и проветрили комнаты. В это время из горящей квартиры пожарные вынесли газовый баллон, предотвратив угрозу взрыва. Причина пожара -  устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама