НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС нашли тела трех погибших в защитном сооружении на Малаховом кургане (ФОТО)

18:3723.04.2009г.

22 апреля в 21 час 12 мин. В оперативно-диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о том что 2 детей проникли в защитное сооружение которое находится на Малаховом кургане (Нахимовский район г. Севастополя) и длительное время не выходят наружу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Для проведения аварийно-спасательных работы привлекались 4 отделения пожарно-спасательных подразделений г. Севастополя, ласпинский горно-спасательный взвод и оперативная группа Главного управления.

По прибытии спасателей на место  было обнаружено, что вход в защитное сооружение на 1800 человек, которое принадлежит городскому Фонду коммунального имущества – закрыт, а под дверью имеется лаз. В ходе проведения разведки было обнаружено тела 3 погибших, из них 2 детей. При этом 3 сотрудников МЧС получили отравление угарным газом неизвестного происхождения.

На данный момент сотрудниками МЧС совместно с ласпинским горно-спасательным взводом проведена разведка помещений, на месте происшествия работает мобильная оперативная группа МЧС, организована вентиляция и охрана сооружения.

Фото пресс-службу ГУ МЧС в Севастополе








Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама