НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС провели открытые уроки для учеников Инкерманских школ №28 и №12.

16:4023.02.2011г.

Как сообщает Управление МЧС в Севастополе, пожарные рассказали школьникам, что нужно делать, в случае обнаружения  химических и взрывоопасных предметов.

Виктор Ильенко, начальник отделения радиационной технической защиты показал ребятам на специальных приборах разведки, как специалисты определяют уровень радиации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Дети узнали, чем необходимо защищаться в случае распространения паров хлора и аммиака. Старшеклассники научились надевать химический костюм для защиты от вредных веществ, которые воздействуют на органы кожи. Также дети узнали, какие средства защиты есть у  МЧС.

Вторая часть урока была посвящена взрывоопасным предметам. Школьники посмотрели макеты снарядов и узнали, как работает миноискатель. Александр Киндилевич, начальник группы пиротехнических работ рассказал ученикам, на сколько опасны артиллерийские снаряды, мины авиабомбы и другие боеприпасы. Детям напомнили как правильно вести себя в случае обнаружения взрывоопасных предметов, и по какому номеру телефона можно вызвать спасателей.

По окончанию урока сотрудники МЧС поздравили будущих защитников Отечества с праздником.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама