НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники Севастопольского МЧС опечатали здание Севастопольской газонаполнительной станции

10:1322.04.2011г.

Не проведено техническое обследование здания, отсутствует система раннего выявления чрезвычайных ситуаций, обслуживающий персонал допущен к работе без средств индивидуальной защиты - более 15 нарушений выявлено на Севастопольской газонаполнительной станции. Несмотря на то, что эти нарушения могут привести к чрезвычайной ситуации техногенного характера руководство открытого акционерного общества "Севастопольгаз" устранять их не спешит. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

19 апреля сотрудники МЧС опечатали это предприятие. Предписание о приостановке эксплуатации газонаполнительной станции было выдано еще в 2007 году. Тогда  руководство "Севастопольгаза" подготовило план устранения всех нарушений, предприятие продолжило свою работу. Срок по устранению нарушений "Севастопольгаз" продлевает уже четыре года. Некоторые пункты предписания предприятие все же выполнило, а вот основные найденные нарушения видимо не беспокоят руководство"Севастопольгаза", их устранять никто не торопится. Материалы о ходе их устранения в управление МЧС организацией "Севастопольгаз" предоставлены не были. Например, одно из нарушений - устройства молниезащиты не обслуживаются должным образом. При ухудшении погодных условий, если молния попадет в здание хранения баллонов, это может привести к катастрофическим последствиям, ведь в восьмидесяти метрах от газонаполнительной станции находится химически-опасный объект - гидроузел №3.

Сейчас эта организация временно не имеет право осуществлять свою деятельность. При входе на предприятие все же стоят очереди местных жителей с пустыми баллонами. Сорваны ли пломбы-наклейки и продолжают ли  свою деятельность газонаполнительная станция утверждать нельзя, поскольку на проверку сохранности ранее наложенных пломб сторож на территорию предприятия инспекторов МЧС не пустил - приказ "сверху". Работник станции сослался на то, что проверку можно осуществить только в присутствии его руководства.  Олег Локтионов выехать на место не захотел и официальный отказ озвучил начальнику отделения  государственной инспекции Николаю Тисельскому  по телефону. Контроль за выполнение предписаний был запланирован на 21 апреля. Возобновить работу предприятия возможно будет только после устранения основных нарушений.

ГУ МЧС в Севастополе
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама