НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники «Севастопольэнерго» спасли детей во время пожара

12:1018.08.2011г.

Оказавшись рядом с горящим домом в районе Красной горки, члены бригады по ремонту воздушных линий ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» приняли экстренные меры по спасению женщины и троих детей, пытались своими силами потушить огонь, а также сделали все необходимое для обеспечения мер безопасного тушения пожара спасательными службами города.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», утром 17 августа бригада воздушных линий РЭС в составе: мастер Бекир Косич, электромонтеры Виктор Яковлев, Павел Бессонов и водитель Анатолий Поповичук, ехала для ликвидации аварийной ситуации в Нахимовском районе.

Проезжая на бригадной машине мимо дома №15 по улице Кондукторской, сотрудников «Севастопольэнерго» привлек валящий из окон дома черный дым, пламени еще не было. Отъехав на безопасное расстояние, они вызвали пожарную службу, но вдруг услышали детские крики во дворе дымящегося дома. Б.Косич, В.Яковлев, П.Бессонов и А.Поповичук бросились к воротам, которые были заперты изнутри, и в момент, когда они их преодолели, дом уже загорелся. В дыму на пороге дома появилась испуганная закопченная женщина с грудным ребенком на руках и еще двое детей – девочка и мальчик дошкольного возраста. Детей и женщину, которая оказалась их бабушкой и от испуга не могла вымолвить слова, В.Яковлев и П.Бессонов отвели на безопасное расстояние, оказали первую помощь, а сами стали самостоятельно осматривать помещения и попытались тушить возгорание.

Мастер бригады Б.Косич срочно доложил дежурному диспетчеру ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Д. Таранову о происшествии, экстренно было определено, от какого ТП питается дом, и к моменту приезда пожарной службы, во избежание короткого замыкания и безопасного тушения пожара, была отключена линия, которая питала горящий дом.

Руководство ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» выражает благодарность своим сотрудникам за мужество и высокую гражданскую позицию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама