НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники милиции задержали подростка, который сделал ложный звонок о заминировании школы–интерната

11:4312.11.2008г.

Печально закончилась для 15-летнего инкерманского подростка попытка сорвать обычный процесс в родном учебном заведении. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. В школе–интернате № 6 шел последний учебный день перед осенними каникулами. Во второй половине дня было запланировано родительское собрание. В это время в дежурную часть УМВД поступил звонок. Директор школы-интерната, расположенной в Инкермане, сообщил, что несколько минут назад позвонил неизвестный парень и сказал, что здание заминировано.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД, бригада скорой помощи, сотрудники МЧС, другие службы. Учащиеся и персонал школы были эвакуированы. Все пять зданий и территорию школы обследовали сотрудники взрывотехнической службы УМВД. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сообщение о заминировании оказалось ложным. Занятия в этот день не возобновились. Общешкольное родительское собрание было отменено.
 
Милиция приступила к розыску злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной милиции по делам детей Балаклавского райотдела задержали 15-летнего ученика этой же школы. Подросток рассказал, что звонок о заминировании сделал для того, чтобы посмотреть, как на это отреагируют. Руководство школы характеризует ученика с положительной стороны. Никто и не подумал, что парень способен на подобный поступок. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 296 УК - «хулиганство».
 
К сожалению, это не единичный случай, когда в милицию поступают ложные сообщения о заминировании учебных заведений. Между тем, милиция располагает оперативными и техническими возможностями, необходимыми для установления телефонных хулиганов. И потому обращается ко всем родителям с просьбой разъяснить своим детям, чем может обернуться телефонное хулиганство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама