НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники полиции Севастополя задержали квартирного вора, которого спровоцировали потерпевшие

14:3416.04.2015г.

В дежурную часть №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился севастополец. Он рассказал, что у него из квартиры были похищены вещи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что дети потерпевшего, уходя из дома, забыли вытащить ключ из дверного замка. Злоумышленник этим 
воспользовался и проник в квартиру. Он забрал игровую приставку, монитор, трое мужских наручных часов и документы. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 26-летний севастополец, ранее судимый за кражи. Похищенное сотрудники полиции изъяли для передачи законному владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама