НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальная служба Севастополя в этом году работает без нареканий - Артур Бабенко

11:1519.09.2012г.

В Центре занятости прошло заседание коллегии управления труда и социальной защиты населения СГГА. Рассмотрены три вопроса: о подготовке учреждений соцзащиты населения к работе в осеннее-зимний период 2012 -2013 годов, заслушан отчет директора городского территориального центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг), а также озвучена информация о работе с обращениями граждан управления труда и социальной защиты населения СГГА.

В работе коллегии приняли участие заместитель главы СГГА Артур Бабенко, начальник управления труда и соцзащиты населения СГГА Ольга Колтунова, руководители гериатрического дома-интерната, городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов и городского территориального центра социального обслуживания.

По словам Артура Бабенко, в этом году, как никогда, возросла нагрузка на социальных работников, в связи с социальными инициативами президента Украины. «Принят большой пакет масштабных документов, которые акцентированы на адресную помощь социально незащищенным слоям населения. В частности, и в нашем городе», - отметил заместитель главы СГГА.

По утверждению чиновника, работники социальной сферы города «с этой задачей справились блестяще», несмотря на недостаточное финансирование «вашей заработной платы» и недостаточное оснащение компьютерами и необходимой техникой. Бабенко выразил надежду, что конца недели социальные работники получат еще три компьютера. "И на осеннюю сессию, по инициативе главы госадминистрации Владимира Яцубы, вынесено решение о  100 % компьютеризации всей социальной сферы города», - заверил Артур Бабенко.

Как считает заместитель председателя СГГА по социальным вопросам, за восемь месяцев этого года социальная служба сработала «достаточно эффективно за восемь месяцев этого года, и нареканий практически нет». 

- Мы не обещаем того, чего мы не можем сделать. Но те объемы социальных моментов, которые мы распределяем по районам, сейчас они охватывают все слои социально незащищенных граждан, - подчеркнул Бабенко. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама